Без рубрики

4 отеля на Бали для отдыха с ребенком

Полуостров Букит на юге Бали считается самым подходящим местом для отдыха с детьми: на пляжах здесь почти не бывает волн. Мы с женой и двумя детьми провели на Бали больше месяца и изучили места, где лучше всего отдыхать с семьей.

Отель Rimba Jimbaran Bali By Ayana

Первый отель, в котором мы остановились, назывался Rimba Jimbaran Bali By Ayana. Он находится в районе Джимбаран, в удалении от ресторанов, магазинов и инфраструктуры в целом.

Номера в отеле и сам отель новые, оборудованы очень хорошо. Есть большая двуспальная кровать в номере + плюс для старшего ребенка софа, и по запросу предоставили кроватку для младшего. Огромная круглая ванная с душевой лейкой диаметром пол метра в ванной комнате, круглый обеденный стол и много еще чего. Все косметические принадлежности в ванной комнате и чайные принадлежности пополняются, также пополняется минибар и чай/кофе, и минибар он включен в стоимость проживания. В отеле есть сауна и хамам, которые также включены в стоимость проживания. В этом отеле лучшее обслуживание и отношение из всех гостиниц, где мы были. Если мы шли к бассейну, нам тут же приносили полотенца, то есть вам не нужно искать место где полотенца выдают. Если начинал накрапывать дождь, то сотрудники отеля бежали к нам с зонтом, это было очень приятно. В отеле есть детская игровая комната с видео играми, качелями и горкой. Чтобы оставить там ребенка, нужно заплатить. Также можно сходить в игровую комнату в соседнем отеле Ayana, где дети могут час или меньше часа играть бесплатно, если вы оставляете их одних. Если же вы присматриваете за детьми сами, то в игровой вы можете находится бесплатно сколько угодно времени. Стоимость проживания в сутки была около 10 тысяч рублей.

В отеле есть трансфер на пляж Kubu Beach, который принадлежит гостинице той же сети. Отель у пляжа находится на очень высоких скалах, спускаться нужно на подъемнике. Там Там же на скалах находится Rock Bar, откуда можно наблюдать самые красивые закаты на острове.

Пляж Кубу #Kububeach #Bali #Ayana #RimbaJimbaran

Отель The Westin Resort Nusa Dua

Следующим отелем был The Westin Resort Nusa Dua, который находится на побережье.Этот отель мы выбрали, потому что там можно бесплатно оставить детей от 3 лет на весь день. Еще один бонус – детям бесплатно наливают соки и лимонад в барах на пляже. Также мы попали на кристмас пати #xmasparty в этом отеле, для детей было организовано представление с клоунами, батутом, фокусами, играми, с разбиванием пиньяты и конфетами. Детям было очень весело несмотря на то, что всё происходящее было на английском языке и публика была на 95% австралийско-новозеландской.

Знакомая, которая живет в Новой Зеландии, говорит что Новозеландские пенсионэры ездят на Бали отрываться, но их «отрыв» можно назвать шалостями в сравнении с тем, что творится в Турции нашими соотечественниками))).

#xmas #party #bali #nusadua #westin

На пляже Nusa Dua пологий заход в море, можно купаться с детьми. На территории отеля живут озорные бурундуки, которые шастают по деревьям. Территория отеля очень компактная и нам казалось что все лежаки у бассейна постоянно заняты, складывалось ощущение, что ты находишься на рынке.

У отеля хороший песчаный пляж с пологим заходом в море, поэтому можно купаться с детьми. Вдоль побережья есть дорожка, по которой можно гулять с коляской. В пешей доступности находится торговый комплекс Bali Collection, куда мы ходили на шопинг или в кафе. Номера в отеле небольшие по площади, в нашем не нашлось места даже для стола.

Стоимость номера в сутки была также около 10000 рублей.

Отель The Leaf Jimbaran

Далее мы отдыхали 10 дней в отеле The Leaf Jimbaran. Мы жили в отдельной вилле с отдельной кухней, а также бассейном, где можно купаться с детьми. Минус этого отеля -огромное количество комаров и москитов. Персонал отеля выдает средства от насекомых,которые спасают только на 1-2 часа. Так как ванная комната, бассейн и кухня находились на открытом воздухе, то мы постоянно ходили искусанными. Плюс отеля — можно заказывать завтраки в номер и не ходить в ресторан. Отель возит гостей на пляж и в торговый центр.

В отеле есть также общий бассейн, где можно плавать с детьми.
В этом комплексе вилл, который находится далеко от пляжа, посреди района, в котором живут местные жители, пасутся коровы и нет нормальных дорог и тротуаров, пойти абсолютно некуда.
Тротуаров, пригодных для детских колясок тем более нет, взрослому человеку нужно ходить с опаской, поэтому до магазина я ходил в одиночку. На территории нашей виллы росли кокосы, которые я срезал ножом и научился их открывать этим же ножом, можно это также рассмотреть как один из плюсов.


Детского клуба нет, поэтому готовьтесь развлекать детей своими силами. Мы например, брали такси и ездили по полуострову Букит, посетили пляжи Пандава, Улувату, ездили в храм обезьян и т.д. Проживание в этом отеле нам обошлось около 60 тысяч рублей за 10 ночей.

Так развлекают гостей вечерами в отеле #Leaf #Jimbaran

Отель Movenpick

Последние 10 дней мы провели в отеле Movenpick. У гостиницы нет своего пляжа, но есть проход к пляжу Джимбаран и трансфер до него каждый час. На наш взгляд, это лучшая часть побережья для отдыха с детьми. Отель достаточно новый, номера небольшие, но уютные. Оборудованы хорошо, в номерах есть даже посуда, чего не было в других отелях.

Отель Movenpick запомнился лучшими завтраками: свеже выжатые соки из любых фруктов и овощей, обширное меню, отдельный стол для детей.

Есть игровая комната, где можно оставлять детей на 4 часа в день бесплатно. Детям дают воду в милых бутылочках, устраивают просмотры популярных мультфильмов и занимаются творчеством.

Вечером гостей развлекают разными шоу.

Огненное шоу #FireShow #Movenpick #Jimbaran #Bali

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *